Auction 827T, Lot # 289
Par de lámparas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana color azul cobalto. Detalladas al oro. Para 2 luces cada una. Con pantallas. Decoradas con cartelas centrales con escenas románticas. Presentan detalles de conservación y desgaste. Dimensiones: 95 cm. Estimado $5,000-8,000